Photos équipes 2020-2021

U7 et U9 ensemble (ancienne)

U7

U9

U11F

Jordy MECKES (coach) – Cléo PARISSE – Louise FURST – Jade TOSCAIN-ANTON – Claire PAUL (coach) / Océane MECKES – Louise WASSONG – LAENG Emma / manque : Lina-Rose GENOUEL

U11M (ancienne)

Axel KIENTZ – Étienne MASSON – Yann ZILLIOX – Marc DURRENBERGER – Mehdi NAWROCKI / Yohan ZILLIOX – Sydney IVERT – Arthur OBERLE – Tristan HUSS / manque : Alexis GLESS

CTC U13F équipe 1

Cassandre GUILLON – Cléa HUSSER – Mila MAJSTOROVIC – Lionel SOUKDEO (coach) – Marion FEBWET – Océane ARNOLD – Violaine GUILLON / Laïna HASNAOUI – Stella LUX-FORRLER – Luna WURSTER – Sara MAJSTOROVIC / manque : Marion ANTONI (coach)

CTC U13F équipe 2 (ancienne)

Carine GABEL (coach) – Maud GABEL – Zoé KITTEL – Manon ZIMMERMANN – Maude FERNANDES – Chloé FERNANDES – Océane DORVAL – Claire PAUL (coach) / Elise LALLEMAND – Lucie PHILIPPON – Armelle WURTZ – Chloé KOEPFINGER – Emma BURGAR

CTC U13F équipe 3

Lisa BARASSE (coach) – Louise DAEFFLER – Lena TEMWA-HOEFFEL – Alexandra OLLIER / Léa RUST – Mathilde BEBON – Emmeline BEBON – Elsa WOLFER

CTC U15F équipe 1

Marylou SCHAEFFER – Louna SINGER – Cindy SERVINE – Romane BRUN – Jade TRITRE – Claire PAUL (coach) / Elsa CHRIST – Loane BARTHOLOME – Anaïs MALOT – Axelle WACKERMANN / manque : Louise DA COSTA

CTC U15F équipe 2

Carine GABEL (coach) – Maude FERNANDES – Océane DORVAL – Chloé FERNANDES – Alice DURRENBERGER – Lisa BARASSE (coach) / Maud GABEL – Alix HEITZ – Emma BURGARD – Louise DA COSTA

CTC U18F

Maéva METZLER – Lola ROECKEL – Stéphanie HAUTENSCHILD (coach) – Erine HILD – Orianne WURTZ / Marie MUGLER – Marion GABEL – Manon CONRAD – Maylin BRECHENMACHER

CTC SF1 (ancienne)

Stéphanie HAUTENSCHILD (coach) – Marie BOHLER – Charlène BLANCK – Aurélie GUTTING – Constance LE CAVORZIN – Kelly FRIEDRICH / Marion MALOT – Lola VARLOTTA – Marion ANTONI – Séréna KLEIN – Claire PAUL

CTC SF2

Laura BLANCK – Tania BLANCK – Elise TROTTEMANT – Gaëlle WARZEE – Eric DURRENBERGER (coach) / Lise WIRRMANN – Marine KAUFFER – Manon CONRAD – Laetitia LAENG – Morgane SCHLOTTER / manque : Marie DOLT

CTC SF3

Emeline LEONHARD – Anne-Hélène MARTZ – Elena HEIMLICH – Marine ROBERT – Véronique HEISSLER / Sandrine LAENG – Laetitia LAENG – Christine BARTHOLOME – Sarah BARTHOLOME – Marie MUGLER

CTC SF4

Elsa FUCHS – Leslie HOLLAENDER – Elodie WOLFHUGEL – Laetitia WEHRLE – Megane FOUCHE – Noémie BERTRAND – Antoine GARCIA (coach) – Séverine GROSS

CTC SM1

Louis DIETRICH – Florian ZIMMERMANN – Laurent TROTTEMANT – Tanguy BONICEL – Fulbert DIEME – Yannick KACHELHOFFER (coach) /Loïc KAISER – Mehdi NAWROCKI – Théodore BISCHOFF – Hugo WIRRMANN – Patrick GARCIA

CTC SM2 (ancienne)

Loïc VANCAMPEN (coach) – Raphaël ZILLIOX – Tanguy BONICEL – Théodore BISCHOFF – Lucas LAMBS – Mathieu LE CORRE / Patrick GARCIA – Eric LAENG – Gauthier WIRRMANN – Mehdi NAWROCKI – Romain DAEFFLER – Hugo WIRRMANN / manquent : Ludovic DOLLE – Vincent KLEINPETER – Alexandre SCHOETTEL

CTC SM3

Cédric SCHMITT – Eric LAENG – Yannick DAEFFLER – Eric RAMSPACHER – François BAECHEL – Cédric GROB – Pierangelo FRAU / Raphaël ZAOUI – Gauthier WIRRMANN – Jordy MECKES – Stéphane LAENG – / manquent : Fred SCHOCH – Loïc VANCAMPEN – Frédéric WOERTH

Basket Santé (ancienne)

Joanne (activ’sports) – Nicole – Marie-Josée – Marie-Reine – Alice – Francis – Lucienne – Annie / Suzanne – Danielle – Gaby – Josée – Laurence 

Basket Loisirs (ancienne)

Dominique BEBON – Sébastien PIANT – Abilio ALVAREZ – Clément ALVAREZ – Thomas BISCHOFFF – Christophe SCHMITT – Guhran AY – Quentin MACIAS – Jonathan VOLTZENLOGEL

Equipe du bar

Franck – Caroline – Sylvie – Vincent

Laisser un commentaire

Scroll to top