Equipes

Baby Basket U7

baby

coachs : Carine GABEL – Rachel BROCARD – Charlène BLANCK – Élise TROTTEMANT / debouts : Samuel LAENG – Jules BAECHEL – Thibault OLLIER – Félix ARTH – Hugo NEHLIG – Alina DE MEYER – Hugo BROCARD – Hugo ZIMMERMANN – Solène LALLEMAND – William GABEL – Lucas GEORGEOT – Noa ZASCIESNY – Aurélien DAEFFLER – Gabin ARTH – Quentin WURMEL – Nathan NEHLIG – Quentin MAURICE / assis : Valentin GROSS – Lilian KINDERSTUTH – Margaux WOLFHUGEL – Romane TROTTEMANT – Antonin SIMON – Sophie BAER – Lucas GUYOMARD – Baptiste WEY – Romain SCHURR – Océane MECKES – Thibaut STARK – Tom SCHULLER / manquent : Marion GABEL (coach) – Pauline BONICEL –  Roméo Brucher – Diane MUGUET – Auguste PERCIE DU SERT – Juliette WOLFF

Mini Basket U9

mini-au-tournoi

coachs : Marion GABEL – Sandrine BOSC – Véronique JOLY / debouts : Mathilde BEBON – Manon ZIMMERMANN – Timéo HEISER – Quentin TRITRE – Jules HOFFMANN –  Yann ZILLIOX – Alexandra OLLIER – Maxime WACKERMANN / assis : William GABEL – Pauline HUBER – Laïna HASNAOUI – Aimy LAENG – Julie DE MEYER – Noa GUYOMARD – Camille LOEHR – Emmeline BEBON – Elsa WOLFER  / manquent : Mathilde FISCHER – Pauline WARTER (coach) – Etienne MASSON

Poussines U11F équipe 1

u11f-1

debouts : Sébastien WARTER (coach) – Margot KRESS- Mélissa FIEVET – Jade TRITRE – Jeanne WARTER / accroupies : Camille JOLY – Mathilde PASTURAUD – Anaïs MALOT – Axelle WACKERMANN

Poussines U11F équipe 2

u11f-2

debouts : Christine BARTHOLOMÉ (coach) – Violaine GUILLON – Maud GABEL – Cassandre GUILLON – Clara KUHN – Maëlle BRUNET / accroupies : Océane DORVAL – Chloé FERNANDES – Loane BARTHOLOMÉ – Maude FERNANDES – Emma BURGARD

Minimes filles U15F

u15f

debouts : Charlène BLANCK (coach) – Érine HILD – Manon BEUDIN – Line KRESS – Marie BOS / accroupies : Lola SIEGEL – Marion GABEL – Marie MUGLER – Coralie DORER – Maylin BRECHENMACHER

Cadettes U17F

u17f

debouts : Marion ZANGER (coach) – Pauline WARTER – Laura MUGLER – Marion MALOT – Charlotte HALTER – Rose BOENISCH – Eva HUBERT – / accroupies : Marie NORTH – Margaux PHILIPPS – Anna ZERR – Emma FRANCE – Manon HARNISCH / manquent : Chloé AMIELL – Sarah BARTHOLOMÉ – Lucie GIMITELLI

SF1

sf1

debouts : Joanne BENEGA – Emeline LEONHARD – Constance LE CAVORZIN – Isabelle FOURNIER – Céline PORTEJOIE – Marine ROBERT – Christine BARTHOLOMÉ (coach) / accroupies : Claudie CHIPIER – Élise TROTTEMANT – Marylène BOHN – Léa KAISER – Lily WINTZ

sf1-sponsor

SF2

sf2

debouts : Éric LAENG (coach) – Rachel BROCARD – Pauline WARTER – Chloé AMIELL – Isabelle FOURNIER / accroupies : Charlotte HALTER – Margaux PHILIPPS – Laetitia LAENG – Chritine BARTHOLOMÉ – Fabienne BECKER / manquent : Pauline BEUDIN – France-Lise CAYET – Anna ZERR

SF3

sf3-maillots

debouts : Marion ZANGER – Élodie WOLFHUGEL – Carola SCHOCH – Noémie HEILIG – Mireille SCHUTZ – Carmen STUMPF – Alix SCHILLING – Sandrine BOSC (coach) / accroupies : Fabienne GUILLON – Carine GABEL – Lisa SCHELCHER – Leslie HOLLAENDER – Marine SCHOTT – Cindy ALBECKER / manquent : Romane GRAMAIN – Véronique JOLY – Charlotte GLESS – Céline SCHULLER

Poussins U11M équipe 1

u11m-1

debouts : Sandrine BOSC (coach) – Erwann KERGUELEN – Gauthier  KORMANN – Loïc BAECHEL – Mathéo SCHMITT – Quentin HAMMER – Véronique JOLY (coach adjoint) /  accroupis : Nicolas FIEVET – Guillaume ERKER – Tom HALTER – Yann VOEGELE – Théo ALFARELA

Poussins U11M équipe 2

u11m-2

debouts :  Thibaut SCHAEFFER – Maxime SORGIUS – Théo HECKER – Quentin JOLY – Véronique JOLY (coach)  / accroupis : Evan SCHNEIDER – Ethan WOERTH – Corentin LAEUFER – Nassim NAWROCKI

Benjamins U13M

u13m

debouts : William SIEGEL – Eliott BISCHOFF – Titouan COUZINET WAEFFLER – Nathan VOLTZENLOGEL – Jordy MECKES – Eric GROSS (coach) / accroupis : Florian MICHEL – Oscar ERB – Eden TOURAIS – Alexandre VAN OOST – Tanguy FISCHER / manquent : Hugo BARTH – Florian HAENEL – Maxime OBERLÉ

Minimes garçons U15M

u15m

debouts : Vincent SCHNELL (coach) – Raphaël ZAOUI – Anthony FRAPPA – Jean BAUMANN –  Lucas CASPAR / accroupis : Sylvain KUSTNER – Tom PARISSE – Antoine GROSSI – Théo GROB – Tao BROYER / manque : Sylvain BOUNAIX

Cadets U17M

u17m

debouts : Théodore BISCHOFF – Guillame REGNIER – Mehdi NAWROCKI – Tanguy BONICEL – Loïc VANCAMPEN (coach) / accroupis : Tony BARBEY – Loïc KAISER – Gaëtan PATIS – Hugo WIRRMANN – Jesse BARBEY

SM1

sm1-avec-chariot

debouts : Patrice OTTO (coach) – Aurélien DRUOT – Laurent TROTTEMANT – Florian ZIMMERMANN – Louis DIETRICH – Yannick KACHELHOFFER / accroupis : Corentin PATIS – Patrick GARCIA – David STARK – Julien NOTH – Antony GARCIA

SM2

sm2

debouts : Antoine GARCIA (coach) – Sylvain PAILLE – Julien ROBERT – Raphaël ZILLIOX – Arthur BISCHOFF – Ludovic DOLLÉ / accroupis : Sébastien WARTER – Yoann MALOT – Michel AGBAHAN – Romain DAEFFLER – Régis ROBERT / manquent : Julien MATHIS – Romain FRAZIS

SM3

sm3

debouts : Emmanuel WIEDEMANN – Frédéric SCHOCH – Yannick DAEFFLER – Eric RAMSPACHER – Geoffroy GABEL – Stéphane LAENG  /  accroupis : Eric LAENG (coach) – Hervé LAPP – Cédric SCHMITT – Yoann MALOT – Joris SENGER

SM4

sm4

debouts : Geoffroy GABEL – François BAECHEL – Joris SENGER  – Mickaël ZIMMERMANN – Loïc VANCAMPEN (coach) / accroupis : Tony BARBEY – Dominique HILD – Jeannot FREIS – Fabrice BOUNAIX / manquent : Patrick SENGLER – Yann VANCAMPEN – Frédéric WOERTH

Loisirs

loisirs

fatima

debouts : Vincent SCHNEIDER – Yannick SCHMITT – Cédric GROB – Mickaël ZIMMERMANN – Marion VANCAMPEN – Gaël MALOT (responsable organisation) – Karen GRUNENWALD – Romain PERCIE DU SERT – Bernard HAECKER – Christophe SCHMITT – Laurent ARTH – Alain DAEFFLER – Francis GROSS / accroupis : Éric HAMMER – Abilio ALVAREZ – Philippe PATIS – Dominique BEBON – Fabrice BOUNAIX – Patrick SENGLER – Antoine GARCIA / en-dessous : Thomas BISCHOFF – Fatima NAWROCKI – Sylvie SCHOEN / manque : Frédérique BIRGEL – Nicolas BAECHEL

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.