Photos équipes

Baby Basket U7

coachs : Manu BLASCO – Lena PONTONNIER – Marion GABEL – Carine GABEL /

 

Mini Basket U9

coachs : Léa KAISER – Pauline WARTER / debouts : Tom JUNG – Lola LIX – Léo DONZE GORIS – Juliette WOLFER – Hugo ZIMMERMANN – Tristan HUSS – Louise WASSONG / assis : Lilian KINDERSTUTH – Félix ARTH – Sydney IVERT – Océane MECKES – Solène LALLEMAND – Pauline BONICEL – Cléo GEBEL / manquent : Jules BAECHEL – Maelyne BEAUDINET – Lucas GEORGEOT – Thibault OLLIER – Loïc BAECHEL (coach)

 

Poussines U11F équipe 1

debouts : Stéphane LAENG (coach) – Chloé KOEPFINGER – Manon ZIMMERMANN- Élise LALLEMAND – Zoé KITTEL / accroupies : Laïna HASNAOUI – Aimy LAENG – Armelle WURTZ – Pauline HUBER

 

Poussines U11F équipe 2

Mathilde FISCHER – Lena PONTONNIER (coach) – Mathilde BEBON – Lucie PHILIPPON – Emmeline BEBON – Rosalie GSELL – Elsa WOLFER

 

Poussins U11M équipe 1

debouts : Guillaume ERKER – Grégory WINLING – Jules HOFFMANN – Joaquim PAROT – Thierry PAROT (coach)  / accroupis : William GABEL – Nassim NAWROCKI – Benjamin PAROT – Eliott SCHOTT

 

Poussins U11M équipe 2

debouts : Quentin TRITRE – Timothy RUFFET – Noa LIX – Mehdi Nawrocki (coach) / accroupis : Yann ZILLIOX – Etienne MASSON – Aurélien DAEFFLER / manquent : Quentin JOLY – Yoann SORG

 

Benjamines CTC U13F équipe 1

debouts : Nathalie ROECKEL (coach) – – Marion ANTONI (coach) / accroupies :

 

Benjamines CTC U13F équipe 2

debouts : Maëlle BRUNET – Mathilde PASTURAUD – Anaïs MALOT – Axelle WACKERMANN – Christine BARTHOLOME / accroupies : Violaine GUILLON – Océane ARNOLD – mascotte… – Cassandre GUILLON – Loane BARTHOLOME / manque : Clara KUHN

 

Benjamines CTC U13F équipe 3

debouts : Carine GABEL (coach) – Alix HEITZ – Maud GABEL – Chloé FERNANDES – Marylou SCHAEFFER / accroupies : Emma BURGARD – Océane DORVAL – Louise DA COSTA / manque : Maude FERNANDES

 

Benjamins U13M

debouts : François BAECHEL (coach) – Thibault SCHAEFFER – Loïc BAECHEL – Théo HECKER – Quentin HAMMER – Erwann KERGUELEN / accroupis : Corentin LAEUFER – Théo ALFARELA – Mathéo SCHMITT – Yann VOEGELE – Tom HALTER – Ethan WOERTH / manque : Gauthier KORMANN

 

Cadettes CTC U18F

debouts : Charlène BLANCK (coach) – Laura MUGLER – Marion MALOT – Marion GABEL – Erine HILD – Line KRESS / accroupies : Manon CONRAD – Pauline COLAS – Maylin BRECHENMACHER – Alicia ALFARELA / manque : Lola SIEGEL

 

Cadets U17M

 

debouts : Théo GROB – Raphaël ZAOUI – Lucas CASPER – Cédric GROB (coach) / accroupis : Sylvain KUSTNER – Tom PARISSE – Jesse BARBEY – Antoine GROSSI / manque : Jean BAUMANN

 

CTC SF1

debouts : Manu BLASCO (coach) – Charlène BLANCK – Constance LE CAVORZIN – Laurene TERNARD – Flore FREYMANN / accroupies : Marion ANTONI – Saioa ZABALZA CUADRADO – Morgane SCHLOTTER – Claire PAUL – Serena KLEIN

 

CTC SF2

debouts : Charlène BLANCK – Elise TROTTEMANT – Léa KAISER – Lauriane SPETER – Erine HILD – Faustine VISE / accroupies : Juliette LACLADERE – Marion ANTONI – Serena KLEIN – Morgane SCHLOTTER – Lola SIEGEL

 

CTC SF3

 

CTC SF4

 

SF5

 

SM1

debouts : Nathan TRUG – Louis DIETRICH – Yannick KACHELHOFFER – Laurent TROTTEMANT – Florian ZIMMERMANN – Patrice OTTO (coach) – Eric ZILLIOX / accroupis : Gaëtan PATIS – Thibault ZINCK – Florian ARNOLD – David STARK

 

SM2

debouts : Tanguy BONICEL – Raphaël ZILLIOX – Théodore BISCHOFF – Ludovic DOLLÉ – Éric LAENG – Hugo WIRRMANN / accroupis : Emmanuel WIEDEMANN (coach) – Jesse BARBEY – Loïc KAISER – Mehdi NAWROCKI – Romain DAEFFLER

 

SM3

 

debouts : Patrick SENGLER – Loïc VANCAMPEN – Cédric SCHMITT – François BAECHEL – Éric RAMSPACHER – Sylvain PAILLE / accroupis : Éric LAENG – Joris SENGER – Frédéric WOERTH – Stéphane LAENG (coach) – Yann VANCAMPEN / manquent : Tony BARBEY – Fabrice BOUNAIX – Jean UMECKER – Cédric GROB – Pierangelo FRAU

 

Basket Loisirs

Gaël MALOT (responsable) – Clément ALVAREZ – Thomas BISCHOFF – Fabrice BOUNAIX – Cédric GROB – Vincent SCHNEIDER – Yannick SCHMITT – Éric HAMMER

Clément ALVAREZ – Christophe SCHMITT – Thomas BISCHOFF – Fatima NAWROCKI – Gaël MALOT – Frédérique BIRGEL – DAEFFLER Alain – Dominique BEBON

 

Basket Santé

debouts : Joanne BENEGA (Activ’ Sport) – Alice KLEINPETER – Lucienne Martin – Clémence VELTEN – Annie BURGARD – Sylvie SCHNELL – Laurence LERCHER – Margaux BITSCH (Activ’ Sport) / accroupies : Marie-Odile OHL – Gabrielle HOFFMANN – Marie-Josée ZILLIOX – Annette WIEDEMANN – Janine ROECKEL

Laisser un commentaire